Могут ли штраф за отказ от медосвидетельствования наложить на машину?

Здравствуйте. Штраф об отказе медосведетельствовании на машину могут наложить ? Я так понимаю штраф относится к человеку который отказался.?

, Евгения, г. Улан-Удэ
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Добрый день!

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования в соответствии со ст. 12.26 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Штрафы накладывается на лицо совершившее административное правонарушение.

На автомобиль, как к имуществу должника могут наложить арест, в соответствии со ст. 80 ФЗ «об исполнительном производстве».