Отражение в отчетности коммерческих расходов организации

Здравствуйте!! Скажите, отражаются ли коммерческие расходы учредителя в балансе организации, если такие затраты оплачиваются не за счет организации, нет движения по расчетному счету организации? Можно ли сдать нулевую бух отчетность, если были расходы учредителя, но нет доходов и деятельности у организации? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Елена, мы с вами разбирали этот вопрос уже несколько раз. Вы путаете налоговый учет и бухгалтерский. В БУ отражаются все хозяйственные операции (и подотчет в том числе). В НУ — только налогооблагаемые.