Ирина, добрый день!
1) Если Вы хотите покупать через ипотеку, то возможно банк откажется выдавать кредит на такой дом.
2) Соглашусь с коллегой, что действительно действующее законодательством предусмотрено право нового собственника в принудительном порядке, путем обращения в суд, прекратить право пользования и снять с регистрационного учета членов семьи бывшего собственника.
Согласно ст. 292 ГК РФ. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат.
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
Услуги в чате оказываются на платной основе.