Почему пенсия военного при переезде на юг стала меньше прожиточного минимума?

ЗДРАСТВУЙТЕ ЕСЛИ ВОЕННАЯ ПЕНСИЯ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ НА ЮГ СТАЛА МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА МОЖНО С ЭТИМ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ СПАСИБО

, МАША, г. Назарово
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Мария! К сожалению пенсия военнослужащих зависит от районного коэффициента места их проживания.

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации (далее — сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 1724 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральным

и