Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу с просроченным кредитом

здравствуте, смогу ли я поехать в Казахстан если есть просроченный кредит и арестована карта альфа банка из за штрафов ГИБДД .

18 марта 2020, 07:28, Илья Липецкий, г. Липецк
Юлия Ядрова
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ограничение на выезд заграницу устанавливается на основании постановления судебного пристава- исполнителя.
При этом данное постановление может быть вынесено приставом, если вы имеете следующие виды неисполненных обязательств:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
4) в случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Применительно к вашему случаю вынесение постановления о запрете возможно при наличии возбужденного в отношении вас исполнительного производства с суммой долга более 30 000 рублей или вы в течение двух месяцев не окончили исполнением по исполнительному производству на сумму свыше 10 000 рублей.

Согласно ч.10 ст. 67 Федерального закона копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

18 марта 2020, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Выезд за границу с двумя просроченными кредитами
Добрый вечер . У меня имеется 2 просроченных кредита в разных банкпх , но я их плачу каждый месяц. Могут ли у менч возникнуть проблемы с отпуском за границей?
27 октября 2018, 22:43, вопрос №2148236, Александрина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Выезд ребенка за границу с тетей, если у родителя есть просроченный кредит
Здравствуйте, могут ли отказать в выезде за гианицу моей дочери с тетей, если у меня просрочен кредит
09 июля 2018, 08:11, вопрос №2047194, Оксана, г. Воронеж
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я выезжать за границу, если имею долг по просроченному кредиту?
Добрый день у меня висит долг за просроченный кредит 123000 рублей, могу ли я визжать за границу?
04 августа 2015, 07:34, вопрос №928966, Давид, г. Орск
5 ответов
Все
Просроченный кредит
Имею просроченный кредит в коммерческом банке. Возможно ли в такой ситуации без ограничений выехать за границу?
26 декабря 2014, 15:16, вопрос №669095, Светлана, г. Первомайск
4 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2020