Прекратили выплату социальной стипендии из-за академических долгов

мне перестали платить соц степендию якобы из-за долгов по учёбе что мне делать ведь это не законно куда обращаться

, виктор, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наличие академической задолженности не влияет на выплату социальной стипендии. Сначала попробуйте решить проблему в своем колледже или ВУЗе, если не получится, тогда можете обратиться в прокуратуру, в вышестоящую организацию колледжа (института).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)

«Об образовании в Российской Федерации» (п. 5 ст. 36).

п. 5 ст. 36 в.у. Закона не содержит информации про долги по учебе.

С уважением,

виктор
Клиент, г. Челябинск
я позванил в министерство образования они сказали что есть закон какой то не помню точно в нем написано что могут задержать степендию за долги

академическую стипендию — могут не платить, пока не закроете долги