Пока муж находится в СИЗО у него идет 1 день за 1,5?

Здравствуйте моего мужа осудили 28 февраля 2020 года по статье 162 ч2,апелляционный лист он не подавал с постановлением суда согласен,из суда его сразу отправили в СИЗО 2 Москва.Скажите пожалуйста,пока он назодится в сизо у него идёт 1 день за 1,5?Или 1 за 1!Так как вынесен приговор и он уже вступил в силу!Заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемая, Мария!  Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Положения настоящей части в редакции Федерального закона от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ подлежат исполнению в течение трех месяцев со дня вступления в силу названного Федерального закона в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии и колонии-поселении и в течение шести месяцев в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, отбывающих наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ, военнослужащих, отбывающих наказание в виде ограничения по военной службе или содержания в дисциплинарной воинской части

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Положения настоящей части в редакции Федерального закона от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ подлежат исполнению в течение трех месяцев со дня вступления в силу названного Федерального закона в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в воспитательной колонии и колонии-поселении и в течение шести месяцев в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, отбывающих наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ, военнослужащих, отбывающих наказание в виде ограничения по военной службе или содержания в дисциплинарной воинской части.

К сожалению, если толковать статью буквально, используем предлог «до» вступления