Могу я в 17 лет ездить в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Могу я ехать в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых? Есть ли закон

по-которому я могу спокойно ехать

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Да. Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утв. Приказом Минтранса России от 19.12.2013 N 473,