Правомерно ли увеличение объема работы беременной женщине без доп оплаты и ее согласия?
Добрый день, пол года назад один сотрудник попал под сокращение (из штатного расписания исключили должность бухгалтера по соц.выплатам). Его обязанности официально были не переданы, никаких уведомлений за 2 месяца об изменений должностных обязанностей не было. В течение этого периода его обязанности выполняли др.сотрудники предприятия за дополнительную плату. Сейчас стал вопрос о распределении обязанностей бухгалтера по соц.выплатам на двух оставшихся сотрудников отдела (гл.бухгалтера и бухгалтера, который занимается расчетами с поставщиками и подрядчиками и учетом тмц) без какой-либо дополнительной платы, к тому же один из бухгалтеров беременна. Правомерно ли нагружать беременную женщину дополнительной работой, еще и без доп.оплаты? Можно ли отказаться от этой дополнительной работы и не потерять свое место?