Мой паспорт недействительный, могу ли я получить новый за неделю?

Мой паспорт не дествительный так как я при потере получила талон увидомление о его пропаже и теперь хоть есть паспорт я должна делат новый и хочу спросить могу ли я получить новый за неделю?

, муминат, г. Москва
Сергей Пащенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Регламентарный срок выдачи/переоформления паспорта — 10 дней.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

27. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:
27.1. 10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала)

Плюс день на уведомление о готовности. Так что даже если всё пройдёт строго по регламенту, то успеть за неделю — маловероятно.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, на две недели рассчитывайте, если у вас прописка в этом городе. Если  прописка в другом городе, то делают несколько месяцев.