8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации и как доказать суду, что машина моя и я ничего не должен?

Здравствуйте. Судом наложен запрет на регистрационные действия авто в 2016г. В 2017 году данный автомобиль был объявлен в розыск и поставлен на штрафстоянку судебных приставов. Пристав посоветовал решать вопрос с исцом. Исцу была выплачена немалая сумма( стоимость автомобиля) в присутствии приставов и мне( собственнику) автомобиль отдали со штрафстоянки, при этом ни расписки, ни каких либо документов на руках нет. Собрался продать авто, оказалось с тех пор так и висит запрет на регистрацию моего автомобиля судом. Обратился в суд с заявлением о снятии запрета. В суде спрашивают на каком основании? Мол исполнител Ное производство не прекращено!!!

Вопросы:

Почему не прекращено исполнительное производство, если заплатив деньги, машину мне о дали?

Что делать в этой ситуации и как доказать суду что машина моя и я ничего не должен ?

17 марта 2020, 14:11, прошу ответить письмом на сайте, г. Смоленск
Олег Владимирович
Олег Владимирович
Юрист, г. Смоленск

Вопрос о прекращении исполнительного производства решается только с приставами.

Нужно уточнить на сайте ФССП по фамилии все производства в отношении вас. Затем связаться с соответствующим приставом по указанному телефону, можно не дозвониться, лучше к ним приехать и пообщаться лично.

Плохо, что не осталось никаких документов, но то, что вам отдали машину, является косвенным подтверждением решения вопроса.

В случае не решения вопроса с приставами, обращаться в суд.

Обязательно все контролировать самому не надеясь ни на кого, взять постановление о прекращении исполнительного производства и лично отвезти его в ГИБДД.

Если нужна помощь, обращайтесь, мы в Смоленске, Рыленкова 27.

18 марта 2020, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юрист, г. Смоленск

Для объективного ответа нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Выяснить позицию взыскателя, который получил деньги.

19 марта 2020, 10:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как доказать в суде что машина сломана и я не мог на ней ехать?
Здравствуйте у меня такая проблема вчера сотрудники ДПС подошли ко мне я был выпивший но на машине не ехал они меня не тормозили а подошли когда я шёл пешком с другом потребовали документы так как я собственник на меня написали протокол от освидетельствования я не отказывался занятые не видели что я ехал сто я вообще сидел за рулем машину забрали на штраф стоянку завтра забирать как доказать в суде что машина сломана и я не мог на ней ехать
02 января 2020, 14:18, вопрос №2635498, Руслан, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если авто в реестре залогов, но залогодержатель пропал и ничего не предъявляет?
Доброго дня. Автомобиль находится в реестре залогов. Залогодатель - физ лицо 1. Залогодержатель - некое ООО. Срок исполнения обязательства, обеспеченного залогом движимого имущества - ноябрь 2018 года и истребования имущества нет до сих пор, то есть уже год залогодержатель не предъявляет никаких требований к имуществу. Я физ лицо 2, купил авто у физ лица 1 до появления записи в реестре залогов, то есть я добросовестный покупатель. Однако связаться с залогодержателем (этим ООО) и попросить исключить залог из реестра (ведь исключить может только залогодержатель) не получается, потому что просто нет никакой связи с этой ООО и есть признаки что это ООО вообще брошено (не получается найти их ни по адресу, ни по директору/учредителю, ни телефонов нет, вообще никак не получается). Я просто не хотел тратить деньги на обращения в суд на признание добросовестным покупателем, хотел связаться с залогодержателем и попросить исключить запись из реестра. Однако связаться не получается. Вопрос, как мне исключить запись из реестра залогов по причине что залогодержатель не предъявляет никаких требований к имуществу, и похоже так и не будет ничего предъявлять ? Есть ли механизмы исключения за сроком давности (прошел уже год)? Можно ли это как то сделать без сложной и затратной для меня процедуры обращения в суд?
20 октября 2019, 17:58, вопрос №2556937, Роман, г. Новосибирск
3 ответа
Автомобильное право
Как доказать, что авто единственный источник дохода, если договор с такси не дают?
Как доказать суду что машина мой приносят дохода чтоб ее не забрали в такси договор на руки не дают. Если в трудовой будет написано что я личный водитель это не поможет??
16 апреля 2017, 05:38, вопрос №1609873, Артем, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать с должником по ДТП, который нигде не работает и ничего не имеет, а приставы не заинтересованы с него ничего взыскивать
Здравствуйте! Подскажите, что делать? При ДТП пострадала моя машина, у виновника не было страховки. После суда его обязали выплатить около 35 тыс.руб, на что он сказал, что не дождетесь. Прошло три года и от пристава только получила ответ, что виновник нигде не работает, ИП нет на нем, собственности тоже (куда делся автомобиль?) и адрес прописки сменил и вообще где он находится неизвестно (виновник с Иглино и пристаы оттуда же, сам виновник указывал, что у него свзи), в связи с невозможностью стребования дело закрыто, вот так взяли и простили 35 тыс. рублей мои же мне. Сам виновник сидит в контакте сын у него спрашивал когда тот деньги отдаст, тот только подсмеивается что у него их нет, отдавать не намерен. Что посоветуете?(
22 июля 2016, 04:28, вопрос №1322463, Галина, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы. Как мне поступить в данной ситуации? Законны ли требования коллекторов в оплате их расходов?
Здравствуйте. Ситуация следующая: В 2009 году я был подключен к ОАО ,,Ростелеком''. В 2011 году я прекратил пользоваться услугами этого интернет провайдера. Нужно было расторгнуть договор но я этого не сделал. Просто перестал пользоваться интернетом и мне его отключили. В течение примерно двух лет было все спокойно. Но этой ночью пришла на мобильный телефон смс следующего содержания: «Шмаков А.А., позвоните мне по вопросу Вашей задолженности перед компанией ОАО ,,Ростелеком''. Я, от имени компании ,,МБА Финансы'' занимаюсь ее взысканием. К. Лущеко, 8 (800) 555-0678». Я сегодня сходил в офис Ростелеком. Выяснилось что я действительно должен 758 рублей. Предложил погасить эту задолженность, но мне сказали что им я уже ничего не должен и деньги должен уже коллекторскому агенству ,,МБА Финансы''. Но выясняется еще одна подробность: оказывается помимо суммы 758 руб. я еще должен буду ,,МБА Финанс'' дополнительно возместить некую оплату расходов. Эта сумма получается довольно внушительная. Получается вместо 758 руб. я должен буду заплатить порядка 1200 руб. Скажите пожалуйста, насколько это законно? Имею ли я право отказаться от выплаты этих так называемых расходов, а заплатить только задолженность перед ,,Ростелеком'' в размере 758 руб.? Как мне поступить в данной ситуации? Что вы можете сказать по этому поводу. Скажите пожалуйста.
25 марта 2013, 11:47, вопрос №56271, Антон Шмаков, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 18.03.2020