Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Транспортировка пневматики

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить тонкости такого вопроса:

Как именно на практике происходит регулирование международной перевозки

- пневматического оружия (до 7,5 Дж),

- пневматики, сертифицированной как "схожее с оружием" (до 3 Дж),

- как все это перевозить с помощью гражданской авиации.

А то остались неясности после прочтения общих законов. Плюс не в курсе поправок.

Заранее благодарю, с уважением

19 Ноября 2012, 07:19, вопрос №27160 Полиграфыч, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Первое правило: пневматическое оружие нужно декларировать, иначе его могут изъять, а владелец будет оштрафован.

    Второе – у вас на руках должен быть сертификат соответствия, подтверждающий, что данный тип оружия может быть использован на территории государства, в которое вы его ввозите. Даже если это сувенир, только внешне напоминающий винтовку, наличие сертификата, подтверждающего это, – обязательно.

    Третье – вам нужно будет заранее получить разрешение органов МВД на транспортировку оружия через границу. Так как подобный документ могут делать пару месяцев, заказывать его нужно заранее.

    Четвертый пункт, возьмите с собой лицензию.

    19 Ноября 2012, 07:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats