Как можно по закону подать жалобу на мед учреждение?

ЖАЛОБА НА ЧАСТНОЕ МЕД-УЧРЕЖДЕНИЕ!!!

Люди подскажите пожалуйста как нам быть? Дело в том что мы обратились в частную клинику по поводу лечения геморроя недавно этого месяца и нам там указали что для этого сперва надо сдать анализы крови без них никуда - выдали там какой то лист назначения "госпитальный комплекс" у них называется, анализы сдали и конечно же всё платно - мы заплатили так как это платная клиника, причём брали кровь всё в одном кабинете на всё сразу, на следующий день или два нам говорят что все анализы готовы кроме одного, спросили мы какой именно не готов ответили что на общий.. сказали что нехватило якобы биоматериала попросили пересдать но уже бесплатно(так как всё было оплачено нами до) что мы и сделали - вот токо после этого нам выдали остальные результаты анализов на листках и как мы ""Потом"" увидели что это был на непонять какой анализ который мы пересдавали, а на листках были те самые на общий лейкоцинтарный и всё это в один день, получается нас просто обманули.. подтасовав анализы и деньги содрали, так ещё при этом они начали вести себя не этично "шушукатся" в присутствии нас.. некорректно высказыватся и бросать взгляды в адрес наш....неадекватно себя вести вообщем, что не позволительно такое отношение в медицине к больному, как так, в мед-сфере работают - они медики, врачи, обязаны уважительно относиться - снисходительно, ведь к ним приходит "БОЛЬНОЙ", потому как это может стоить жизни человека - обязана соблюдатся этика врачебная, или как!!!!!!! Нам это сразу не понравилось - чёто тут не то как мы поняли..начали пилить мозги хитрить что то короче; ну как то неприяно нам стало после этого и противно от них, чувствовали себя надутыми-разутыми-помоями-облитыми "одновременно", мы не знаем или мы что на людей не похожи - мы что уроды какие то у которых ноги руки нет и морда перекошенная - мы чё что то плохое сделали, что к нам такое отношение ажжж даже от тех кто казалось бы должен лечить!!!!?????? Вот токо не поняли почему не хватило биоматериала? И без этих анализов нам бы отказали в услугах их сославшись на ихний закон медиков - сами понимаете какие там сидят начали бы морочить голову и вынуждать сдать, или можно всё ж частично отказаться - необязательно всё много сдавать если есть такое? С тех пор мы даже и ни приезжаем туда(считай что отказались от результатов по умолчанию), так нам даже и ни звонят ни разу ни перезвонили хотя бы для того чтобы спросить когда придете за результатом, а прошло уже две неделе. Мы не знаем что нам делать?? Подскажите??? Как отказаться от получения и озвучивания результата(если конечно его подделали и он готов) только уже письменно, иначе они скорее всего так и начнут морочить нам голову с просьбой пересдать - а мы чё доноры чтоле ведь они ни имеют право же отказывать в услугах, лечении? И как нам написать жалобу на них есть ли какая нибудь статья закон - за то (резкое)поведение неоправданное их в отношении к нам, чтоб возместили нам неустойку за маральный ущерб???? Ведь от их халатности мы можем пострадать, наша "Реальная" проблема может обернуться трагедией, таким макаром если так дальше таким отношением!!!!

, Вадим, г. Москва
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый  вечер,  имеете право  написать  жалобу  в  департамент  здравоохранения.