Будет ли в свидетельстве о рождении ребенка написано, что он усыновлен?

Добрый день! Хотела узнать-я нахожусь сейчас в положении и мы с отцом ребёнка ещё не расписаны. Планировали расписаться до свадьбы, но в связи с карантином и с тем, что всё закрывается, уже не знаем-получится ли. Хотела узнать-как быть, если до рождения расписаться не получится? Будет ли в свидетельстве о рождении ребёнка написано, что он усыновлён?

, Валерия, г. Москва

Нет, такого там написано не будет.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Принят

Государственной Думой

22 октября 1997 года

Одобрен

Советом Федерации

5 ноября 1997 года