Какие меры социальной поддержки полагаются "Детям войны"?
Добрый день! Мама 1937года рождения, Алтайский край.Её отец б/пропавший в ВОВ, её мама умерла в конце войны, дети в детдом. После окончания Кулинарной школы в Барнауле, приезжает в Кемеровскую область и проживает до сего времени здесь. Подскажите меры соцподдержки для неё по статусу "Дети войны" . Спасибо!
Льготы следующие (подробнее о порядке получения статуса см. Закон Алтайского края от 12.05.2015 N 31-ЗС «О статусе „дети войны“)
1) внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных органу исполнительной власти Алтайского края в сфере охраны здоровья; 2) право на получение свободных мест, предназначенных для предоставления социальных услуг, в организациях социального обслуживания, включенных в реестр поставщиков социальных услуг.
Здравствуйте.
Гражданка Кыргызстана.
В 2025году не продлен срок пребывания в территории России, попала в реестр в 2025году. В связи с чем было рекомендование выезд из страны и вернутся в 2026году. Работала официально, налоги были оплачены.
Обратно вьезд в РФ в мае 2026году, цель работа. Трудоустроено официально. Могу ли продлить срок пребывания в территории РФ в этом году? Если да на основе каких постановлений? Какие меры принимать возможны сотрудники мвд из за нарушений в 2025году?
На какие выплаты и льготы претендует ребенок участника СВО, при условии , что в официальном браке не состояли , прописка у всех саратовская область. Отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Есть ещё 2 детей от прошлого официального брака но они в разводе. Сёстра отца тоже претендуют на выплаты
Расшифруйтк пожалуйста, так как появились разногласия.
Статья 2. Право на дополнительные меры социальной поддержки
1. Право на дополнительные меры социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, постоянно или преимущественно проживающих на территории Брянской области не менее одного года на момент рождения (усыновления) ребенка (детей):
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки;
3) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2022 года;
4) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года;
5) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2022 года.
(Пункт 1 в редакции Закона Брянской области от 27.05.2024 г. № 48-З)
Здравствуйте, мой молодой человек ушел на сво. 11.05.26 г. пропал безвести. У нас родился ребёнок 21.04.26г. На него он не записан, мы не в браке, как устаноаить отцовство? Какие меры можно принять для его поиска?
Добрый день!
Я являюсь наемным генеральным директором ООО (01) . В данный момент нашему ООО (01) необходимо выступить поручителем за другое ООО(02) , для получения последним банковской гарантии на крупную сумму для получения большого контракта. По условиям банка, который выдает банковскую гарантию, для подобной выдачи необходимо Поручительство юридического лица (ООО 01) где я являюсь наемным генеральным директором) и Поручительство двух физических лиц (Учредителей ООО (01) и ООО (02)
Вопрос в следующем. Если ООО (02) по каким то причинам не выполнит условия контракта и Банковская гарантия будет раскрыта, в какой мере я как наемный генеральный директор ООО (01) буду отвечать перед банком собственным имуществом как физ.лицо? И в каких случаях я буду отвечать собственным имуществом ?