Правомерно ли просят принести доп соглашение к ДКП?

Здравствуйте! В договоре купли-продажи дома и земельного участка была указана неверная дата договора, сделка ипотечная,договор составлял банк. Позвонили с россреестра просят принести доп.соглашение к ДКП. Как оно выглядит и какой текст должен быть прописан?

, Александр Николаевич Нечаев, г. Иркутск
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В заглавии прописывается как «Дополнительное соглашение к ДКП №00129».

Дальше дата, место заключения. Первый абзац стороны сделки. Второй абзац, между нами заключен ДКП о приобретении дома и земельного участка (данные). Третий абзац, дата заключения данного ДКП… Четвертый абзац, в связи с неправильно указанной датой заключения ДКП, внести изменения в дату заключения ДКП и считать дату заключения ДКП… Пятый абзац, настоящее ДС к ДКП вступает в законную силу с момента его подписания, написано на русском языке, составлено в трех экземплярах…

Вместо абзацев можно все пронумеровать. Для составления данного Дополнительного соглашения можете обратится ко мне в чат. Консультация и составление документов производятся на платной основе.

С Уважением Орлик М.А.

Александр Николаевич Нечаев
Клиент, г. Иркутск

Спасибо!