На какой срок полиция может изъять товар из магазина для проверки контрафакта?

Здравствуйте! В моем магазине сотрудники полиции изъяли бытовую технику на сумму 155000 руб. При этом не показали протокол на проведение проверки, не оставили абсолютно никаких документов, что забрали товар. Прошел уже месяц с момента изьятия. Подскажите как и куда обращаться.

После этой проверки, я написал жалобы в МВД и прокуратуру. Теперь хочу подать в суд за причинение материального ущерба

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

В соответствии  с положениями ст. 144 УПК РФ срок проверки составляет 3-е суток, но может быть продлен доя 10-ти, а впоследствии до 30-ти суток. По истечении крайнего срока рекомендую Вам подать жалобу прокурору в связи с нарушением сроков проверки, предусмотренных уголовно-процессуальным законом. В случае отказа в удовлетворении жалобы рекомендую подать жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день. Готовы помочь Вам в решении Вашей проблемы, в том числе подготовить необходимые документы в суд и представить Ваши интересы. Обращайтесь по телефону +7(903)326-36-62 или по сайте www.praktikurist.ru