У нас с отцом общий долг 190 000 рублей на двоих

Добрый день. У нас с отцом общий долг 190 000 рублей, на двоих. У меня взять нечего, у отца с пенсии удерживают 50% с пенсии и наложили арест на автомобиль. Автомобиль находится у меня, я езжу на нем по доверенности, приставы его у меня оценили , без участия собственника за 30 000 рублей. Теперь я ответственна за его хранение и по первому запросу должна его отогнать приставу. Что делать в данной ситуации, подскажите?

, юлия, г. Смоленск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

удерживают 50% с пенсии и наложили арест на автомобиль. Автомобиль находится у меня, я езжу на нем по доверенности, приставы его у меня оценили, без участия собственника за 30 000 рублей. Теперь я ответственна за его хранение и по первому запросу должна его отогнать приставу. Что делать в данной ситуации, подскажите?

Есть вариант оформить рассрочку исполнения решения суда в судебном порядке на основании ст. 203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Возвращать долг или заключать мировое соглашение со изыскателем, либо просить суд о рассрочке исполнения