Как забрать у РосАгро свой пай, если договор аренды истек?

Здравствуйте. Как забрать у росагро свой пай, если договор аренды истек? Прошло уже два собрания где я проголосовал против продления договора аренды.

, Алексей, г. Москва
Елена Иванова
Юридическая компания "МУП "ЗГИЦ"", г. Ижевск

Доброго времени суток, Алексей.

Если Вы возражаете против заключения договора аренды на принадлежащий Вам на праве собственности земельный пай или земельную долю, никто не может Вас обязать это сделать.

Заключение договора аренды — дело индивидуальное и на собрании такое решение приято быть не может.

Также Вы можете воспользоваться правом выдела своих земельных паев. Сформировав в счет них самостоятельный земельный участок с самостоятельным кадастровым номером. И его сдавать в Аренду или использовать для личных целей строго в соответствии с его категорией и целевым назначением.

для выдела обратитесь к кадастровому инженеру.