Здравствуйте, Наталья!
Можно в судебном порядке взыскать с алиментообязанного должника задолженность и неустойку по алиментам.
Также наложить ограничение на водительское удостоверение. Подобное должно побудить алиментообязанного к исполнению своих алиментных обязательств надлежащим образом.
В настоящее время, несмотря на то, что в связи с коронавирусом суды в Юрге не работают до 10.04.2020 г. (не проводят прием граждан и судебные заседания) включительно, возможна подача документов в суд (с соблюдением установленных процессуальных правил) через систему «Электронное правосудие» или почта России.
Возможно оказание Вам правовой помощи в виде составления искового заявления в суд (до снятия карантина) и представительства Ваших интересов в суде (после снятия карантина).
Также можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам.