Как снимать порно в России и не попасть под уголовное преследование?

Здравствуйте! Хочу заработать на сайте порнохаб (снимать свою порнографию). Скажите, как снимать порно в России и не попасть под уголовное приследование?

, Максим Вайтман, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Прежде всего нужно помнить о том, что вовлечение несовершеннолетних в подобного вида деятельность является противозаконным. Об этом говорит статья 242.2 УК РФ «Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов».

Что касается определения формулировки «порнография», то она в юридических разбирательствах подобного рода определяется экспертной оценкой.