Нас налоговая заставляет убрать контрагента из книги покупок

ИФНС заставляет убрать счет-фактуру из книги покупок . по контрагенту и пытается надавить чтоб сдали уточненку

, Татьяна, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, доброго времени суток!

ИФНС заставляет убрать счет-фактуру из книги покупок. по контрагенту и пытается надавить чтоб сдали уточненку

Татьяна

Тут необходимо разбираться в чем дело. Чаще всего такие проблемы возникают с обнальными конторами, которые конечно же не платят никаких налогов, и в таких случаях налоговая пытается взыскать налог с предыдущего контрагента.

Если же Вы действовали законно, и Ваша продажа была настоящей, то можно попробовать побороться.