Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

О приватизации квартиры

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос...

Мы решили приватизировать свою государственную квартиру. В ней зарегистрированы шесть жильцов, в т.ч один несовершеннолетний ребенок. Однако, в ордер вписаны только четверо. Жена старшего сына и их сын (мой внук) были зарегистрированы позднее. Вопрос: кто имеет право на участие в приватизации квартиры? Возможно ли исключить каким-то образом из числа участников приватизации жильцов, не вписанных в ордер на квартиру, т.е жену сына, а также их сына (моего внука)?

Спасибо!

22 Ноября 2012, 09:33, вопрос №27153 Геннадий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Исключить нельзя, тем более несовершеннолетнего. Возможен только добровольный отказ.

    Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    22 Ноября 2012, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats