Как можно получить консультацию специалиста по кредиту?

хучу получить консультацию специалиста по кредиту умершего человека если наследтвенное дело ещё не открыто

Уточнение от клиента
кредит заморожен, банк требует платить проценты, до вступления его в наследство, либо обещает эти проценты начислять потом и пересчитать долг
, Ирина Крутова, д. Мурино
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Собственно в статье все указано.

Если примете наследство на 500 руб, то должны будете заплатить 500 руб, а не весь долг

Ирина Крутова
Клиент, д. Мурино
здравствуйте
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ирина! Вы вправе не признавать задолженность и предложить банку разрешить спор в суде. Банк не докажет обстоятельство предоставления кредита. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту» (отправил Вам в личные сообщения).