Есть ли в Москве какие-то льготы, выплаты или поощрения для детей оккупированных территорий в ВОВ?

Скажите пожалуйста, есть ли в Москве какие-то льготы, выплаты или поощрения детей оккупированных территорий в ВОВ.

, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока только ежемесячная доплата к пенсии.

Кроме того, с января 2020 года будет установлена новая ежемесячная выплата «детям вoйны» — москвичам, которые родились в период с 1 января 1928 года по 3 cентября 1945 года, ранее не имели права на меры соцподдержки, установленные федеральным и (или) городским законодательством. Размер выплаты составит 1584 рубля, что соответствует размеру ежемесячнoй выплаты труженикам тыла.