Могу ли я оставлять свою дочь с сожителем?
Добрый вечер. Я сожительствую с мужчиной, у меня от первого брака- дочь, сегодня мне сказали, что я не имею права оставлять свою пятилетню с сожителем, так ли это?
Уточнение от клиента
Я работаю, выходные дни плавающие, иногда сожитель остается с дочкой пока я на работе
Вас ввели в заблуждение, Вы имеете полное право оставлять дочь с сожителем, в случае, если нахождение с ним не может создать угрозу жизни и здоровью несовершеннолетней (наличие судимости, психического расстройства и д.р.).
Добрый день! Родной брат моего мужа в июне 2024 года подписал контракт. В августе 2024 он находился в Курской области. 6 августа последний раз выходил на связь. Моя свекровь будучи уже достаточно пожилой, в силу психологического состояния отказывается признавать его гибель. Но в военкомате, где он призывался сдавала тест ДНК. Поиски не осуществлялись. Она все еще ждет сына.
И вроде как мы все смирились с этой ситуацией. Но вдруг оказывается, что бывшая жена военнослужащего и его дочь (дочь заявитель была) подали в суд о признании умершим. И 2 декабря 2025 года суд признал умершим. Я связалась с бывшей женой, она прислала мне фотографии решения суда, и узнать, подавали ли они на выплаты. Бывшая жена не стала со мной разговаривать.
Как поступить в этой ситуации. Мать погибшего тоже имеет право на половину выплаты. Брат решил добиваться справедливости. С чего нам начать? И могла ли бывшая жена получить в интересах дочери, всю выплату?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на выплаты? Мой сожитель если можно так назвать проживали вмести, так как ему было не куда идти... Знаем друг друга уже около 15 лет... Родных у него нет... Но жил в моей квартире совместное проживание можем доказать через уческового.. Но и от соседей он числится безвести на СВО
Добрый день. У моей дочери паспорт РФ и паспорт США ( живет она в США) . Родилась в мае 2026 года внучка в США- паспорт США внучке оформили быстро за 2 недели, а вот на получение паспорта РФ для внучки очередь на 10 месяцев. У меня паспорт Республики Беларусь и паспорт РФ - живу сейчас в Беларуси. Могут ли моя дочь и внучка прилететь ко мне в Беларусь как граждане США по паспортам США? И могут ли они получить электронные визы для въезда в Беларусь? Не возникнут ли при въезде в РБ и выезде из РБ у дочери проблемы так как она имеет и паспорт РФ?