Будет ли подросток-инвалид иметь все московские льготы по временной регистрации?

Оформление инвалидности подростку 15 лет, по временной регистрации в Москве.

Здравствуйте!

У сына, 15 лет, выявили диабет 1 степени (инсулиновый). Прописан в Московской области. Скажите, можно ли ему оформить группу инвалидности в Москве, по временной регистрации? И где ему будет начисляться пенсия? Будет ли он иметь все московские льготы по временной регистрации? Такая группа оформляется до 18-ти летнего возраста. Будут ли ему предоставляется путевки на санаторно-курортное лечение, как детям с постоянной пропиской?

, Артур, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для начисления московской пенсии со всеми надбавками надо иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП О РЕГИОНАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.