8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно поступить, если не аннулировали кредит?

Добрый день, подскажите пожалуйста, брал телефон в кредит в Билайн, на первом визите оформляли кредит в Тинькофф банке, оформили пришла смс о том что кредит успешно оформлен, и в конце процедуры не распечатался чек и поскольку мы уже на час позже закрытия центра задержались я ушел с оформленным кредитом но не выданным товаром. (Взял расписку с продавца об этом но дурак не проверил он в ней номер договора вообще не тот написал). На следующий день по заведенному инциденту ответили что нужно аннулировать этот кредит в Тинькоф и оформлять (но уже в другом банке) оформили в ОТП банке я его сейчас погасил все норм. Но на мне уже три недели висит кредит от Тинькоф который так и не закрывают. В билайне говорят 14 дней, прошло уже 20 с лишним. Обращался в Тинькофф они сказали что ждут возврат денег от билайна, а продавец говорит что они и не поступят т.к договор на аннулировании, и кредит анулируется в банке а не в билайне. Тинькофф говорит что если билайн вернет деньги в срок то закроют кредит без процентов. (А если опоздают то кому платить проценты? мне?)

Показать полностью
, Вячеслав Анфилогов, г. Самара
Павел Галкин
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! 

В первую очередь, советую сохранять спокойствие. Как говорится, «Проблемы холопов бояр не волнуют», где Вы — Бояр. 

Если вдруг случится такая ситуация, что Банк потребует от Вас проценты, ежемесячные платежи и прочее, напишите письменную претензию в Банк и в Билайн, после дождитесь ответа. И до этого момента рекомендую ничего не платить. Можно конечно и заплатить, но потом еще дольше будете ждать деньги обратно. Правда на Вашей стороне. Сначала товар — потом деньги.

Юридическое обоснование: ст. 488, ст. 328, пар. 3 гл. 42 Гражданского кодекса РФ. 

С уважением, 

Павел Германович.

0
0
0
0
Вячеслав Анфилогов
Вячеслав Анфилогов
Клиент, г. Самара

Спасибо Павел! Буду писать в обе стороны и в банк и в билайн, тут просто кредит он в том же банке где зарплатная карта, и когда зп поступит деньги автоматически спишутся. Урегулировать после аннулирования можно будет этот вопрос?

В таком случае, лучше конечно добиваться расторжения договора кредитования до поступления ЗП. На всякий случай. Опять же повторюсь, что лучше дать всем участникам понять, что в их же интересах решить этот вопрос быстрее и не доводить до процедуры возврата средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 18.03.2020