8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока суд обязан направить в мой адрес копию решения суда?

В течение какого срока суд обязан направить в мой адрес копию решения суда (ГПК РФ), если я писал ходатайство о рассмотрении гражданского дела в моё отсутствие?

Суть в том, что я пропустил срок на апелляционное обжалование, я неоднократно звонил в суд, но мне утверждали, что направили, в конце концов, я направил им заявление на е-мейл и почтой, однако срок апелляционного обжалования пропущен… Я получил копию решения суда в последний день когда я мог обжаловать решение суда. Фактически они направили копию решения суда в мой адрес через 22 дня, после того как было решение суда.

Вопрос: в данном случае вина за мной или суда?

П.с. Я писал, что прошу рассмотреть дело в моё отсутствие!

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Бердникова
Анастасия Бердникова
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей. 

В данном случае при обращении с апелляционной жалобой Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. И не важно по чье вине Вы получили решение в последний день срока обжалования.

Статья 112 ГПК РФ 

 1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Я могу помочь Вам в составлении жалобы и ходатайства. 

1
0
1
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Решение суда должна быть направлена в течение 5 рабочих дней после составления решения суда.

Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. (ч. 1 ст. 214 ГПК РФ)

В изложенных обстоятельствах имеются все основания для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы.

С уважением, Александр Васильев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 17.03.2020