Можно ли с помощью маткапитала выкупить долю в однокомнатной квартире у старшей дочери?
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста можно ли с помощью маткапитала выкупить долю в однокомнатной квартире у старшей дочери.
, Оксана, г. Самара
Добрый вечер.
Добрый вечер, чисто теоретически можно, но ПФР может отказать в одобрении данной сделки, более того, если сделка состоится, а потом ее признают фиктивной, то могут заставить вернуть данные денежные средства и даже привлечь к уголовной ответственности за мошеннические действия.
При таких обстоятельствах (если есть факт реальной продажи) это не считается мошенничеством.