Что делать, если студент написал на меня заявление по факту взятки?

На меня заведено уголовное дело по статье 290 часть 3. Сумма взятки 49 т.р., всего два эпизода

Я преподаватель вуза, студент написал на меня заявление. Взяли с поличным. Дала признательные показания, оказывала содействие следствию. Имею 15 сына. На что мне рассчитыват

, наталья, г. Москва

Вы должны собрать как можно больше смягчающих обстоятельств, чтобы санкция была минимальна, например Приговор Анжеро-Судженского городского суда Кемеровской области от 22 августа 2018 г. по делу N 1-201/2018

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание в соответствии со ст.61 УК РФ, суд учитывает признание подсудимым своей вины, его раскаяние в содеянном, публичное принесение извинений потерпевшей Д.Т.А. в зале суда, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в подробных и последовательных показаниях на стадии предварительного расследования, содействие розыску имущества, добытого в результате преступления, полное возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением, состояние здоровья подсудимого, наличие на иждивении малолетнего ребенка супруги, положительные характеристики по месту жительства осужденного по адресу «адрес» от соседей и по месту работы "… " а также удовлетворительную характеристику от участкового