Возможно ли получить пособие по потере кормильца при гражданском браке?
у знакомой умер гражданский муж у них общая дочь не зарегистрирована на отца ,возможно ли получить пособие по потере кормильца
, москаленко александр валерьевич, г. Алейск
Через суд сначала устанавливаете факт признания им своего отцовства. В суде нужны свидетели, общие фотографии. После решения суд обратитесь в пенсионные органы.
Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Вы уверена, что отец у девочки не указан в свидетельстве о рождении как отец?