Помощь в приобретении жилья матери-одиночке

Добрый день. Интересует вопрос по жилищной тематике, воспитываю ребенка одна, встает вопрос о собственном жилье. Каким образом я могу получить жилье, ипотеку, с помощью каких либо программ или субсидии. При этом кредитная история испорчена. И если мне обращаться за помощью к юристам, то в какую стоимость мне обойдется решении данного вопроса. Времени ходить по всем инстанциям, банально просто нет.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А зачем ходить по юристам. Здесь юристы не помогут. Обращайтесь в несколько банков к сотруднику ипотечного отдела на консультацию (Сбер, ВТБ, Альфа, Кредитный) которые выдают ипотеку, узнавайте подходите ли вы под их условия (возраст, стаж работы, зарплата, КИ).

Существует ряд условий, которые выдвигают некоторые кредитные организации: Гражданство.
Прописка. Должна быть на территории РФ.

 Возраст заемщика. Гражданин, решающий взять кредит, должен быть не моложе 21 года и не старше 70 лет – период наибольшей работоспособности

Стаж работы. Стандартный стаж работы, который требуют кредитные организации от заемщиков – не менее полугода на последнем (текущем) месте работы и не менее 1 года в общей сложности. Обоснование данного требование– наличие постоянной трудовой занятости и стабильного заработка у заемщика, как гарантия возврата кредитных средств.