Как на суде получить статиус потерпешего?

Я прохожу по уголовному делу (ст159ч.4УК РФ) как свидетель. А ранее во время следствия была признана потерпевшей, но часть папок изъяли в прокуротуру. Как на суде получить статиус потерпешего?

, Валентина Николаевна Гуляева, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На суде, в суде вы такой статус не получите, так как суд не может вменить больше чем вменяло следствие.Необходимо добиваться возвращение дела на стадию предварительного следствия либо в отношении вас расследовать  отдельный эпизод

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться