8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться в такой ситуации с агрессивной собакой?

Добрый день. Неделю назад кто-то привязал возле нашего подъезда собаку, сейчас она уже сидит без привязи возле нашего дома. Не отходит ни на шаг, ждет того кто ее здесь оставил. Она агрессивно настроена на других собак, бросалась на мою собаку уже 2 раза! В связи с этим моя собака сидит дома уже 5 дней!!! Так же она проявляет агрессию на маленьких детей, сегодня она напала на меня, обошлось без травм. Не смогла прокусить сапог! Все приюты переполнены, звонили неоднократно в отлов жильцы дома, в том числе и я! Сказали на этой недели приедут, звоню повторно говорят уже только через месяц приедут! А как это месяц я должна ходить на работу??? Куда обращаться в такой ситуации. Собака агрессивна, не дает надеть на себя ошейник, ничего

Показать полностью
, Влада, г. Самара
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Влада, добрый день! Вам нужно официально подавать жалобу в администрацию вашего города, поскольку в ее ведении находится отлов бездомных животных. Именно администрация, как заказчик, заключат в последующем договоры на отлов со специализированными организациями.  

Одновременно, можно написать жалобу в прокуратуру.

Однако,  ответ на ваше обращение согласно законодательству  и Администрация, и Прокуратура должны дать не позднее 30 дней с даты получения жалобы.  

Если же Вам будет причинен  вред, то Вы вправе зафиксировать причиненный вред здоровью, и далее обратиться в суд к администрации с иском о возмещении убытков.

Самый быстрый способ, это за свой счет вызвать частную службу по отлову собак. 

Более подробную консультацию с разъяснениями норм действующего законодательства может получить, перейдя в чат. 
В чате можете задать интересующие Вас вопросы, получить анализ документов, заказать составление документов, необходимых для разрешения Вашего вопроса.
 Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2020