Как можно оформить договор купли-продажи новостройки от застройщика?

Нужно оформить купле продажу новостройки от застройщика в банкротстве

Застройщик объявлен банкротом

Объект на стадии конкурса поиска другого застройщика

Продавец хочет продать покупатель хочет купить

, Olga, г. Санкт-Петербург
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ольга, добрый день. Я бы на Вашем месте здесь уже не так торопился, т.к. волеизъявления сторон тут недостаточно, в процедуре банкротства у нас есть арбитражный управляющий, Кредиторы, Арбитражный суд и вот после того, как с ними уже будет все согласованно, тогда можно будет выкупить данное жилье, при всех прочих Вы передаете деньги за жилье банкротнику, а потом уже арбитражный управляющий оспаривает эту сделку, т.к. он должен ее проводить и требует имущество назад, а Вы становитесь кредитором в процессе.