Могу ли я подавать документы на получение статуса адвоката?

Для получения статуса адвоката необходим стаж юридической деятельности 2 года. Я работал 10 лет на должностях старшего оперуполномоченного уголовного розыска, а так же 3 года начальником отдела уголовного розыска. Могу ли я подавать документы на получение статуса адвоката или мне необходимо пройти стажировку в адвокатском образовании.

, Дмитрий Валерьевич Наметкин, г. Нижний Новгород
Константин Кайсин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы имеете стаж работы по юридической специальности более двух лет, поэтому стажировка в адвокатском образовании не является обязательной.