Какие документы нужно подготовить для подачи искового заявления о взыскании алиментов?

Добрый день.Я воспитываю двоих детей которые с 2017года проживают со мной. Мама детей проживает в другом регионе. Участия в воспитание не принимает. Матерьяльной помощи нет. В браке не состояли на момент рождения детей.Вопрос такой. Какие документы нужно подготовить,для подачи искового заявления о взыскании алиментов.

, Евгений, г. Екатеринбург
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Для подачи искового заявления необходимы следующие документы:

Копия паспорта заявителя;
Копия свидетельства на ребенка;
Копия документа о браке или его расторжении                                                                                   Справка с места проживания обеих сторон;

расчет суммы;
доказательства осуществления расходов;
доказательные материалы о неисполнении обязанностей ответчиком.

Если вам необходима помощь, обращайтесь в личные сообщения.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Иск, свидетельство о регистрации брака или другие свидетельства ведения совместной хозяйственной деятельности, свидетельство о рождении детей, паспортные данные ответчика, обстоятельства на которые вы ссылаетесь как на основание своих требований.