Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие отношения регулируются административным законодательством

Здравствуйте! Какие отношения регулирует административное право Российской Федерации ? не пойму, что до как ?

27 Октября 2013, 22:20, вопрос №271460 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -найдите в сети  любой учебник по административному праву на 1 странице все  расписано...http://www.e-college.ru/xbooks/xbook065/book/index/index.html?go=part-004*page.htm

    27 Октября 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Важнейшей задачей законодательства об административных правонарушениях является защита:

      а) гражданина, его здоровья, его прав и свобод;

      б) установленного порядка осуществления государственной и муниципальной власти, прав их органов и должностных лиц;

      в) общих для граждан, организаций, общества публичной власти ценностей: санитарно-эпидемиологического благополучия, общественной нравственности, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, законных экономических интересов.

    Вместе с другими нормами административного права законодательство об административных правонарушениях призвано обеспечить реализацию и защиту положений Конституции РФ, а также регулятивных норм многих отраслей права (конституционного, трудового, административного, земельного, финансового, гражданского, уголовно-исполнительного и др.).

    КоАП РФ — основной закон, регулирующий административную ответственность. КоАП РФ регулирует вопросы административной ответственности, которые признано необходимым решать на федеральном уровне.


    27 Октября 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats