Какие отношения регулируются административным законодательством

Здравствуйте! Какие отношения регулирует административное право Российской Федерации ? не пойму, что до как ?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-найдите в сети  любой учебник по административному праву на 1 странице все  расписано...http://www.e-college.ru/xbooks/xbook065/book/index/index.html?go=part-004*page.htm

Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Важнейшей задачей законодательства об административных правонарушениях является защита:

    а) гражданина, его здоровья, его прав и свобод;

    б) установленного порядка осуществления государственной и муниципальной власти, прав их органов и должностных лиц;

    в) общих для граждан, организаций, общества публичной власти ценностей: санитарно-эпидемиологического благополучия, общественной нравственности, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, законных экономических интересов.

Вместе с другими нормами административного права законодательство об административных правонарушениях призвано обеспечить реализацию и защиту положений Конституции РФ, а также регулятивных норм многих отраслей права (конституционного, трудового, административного, земельного, финансового, гражданского, уголовно-исполнительного и др.).

КоАП РФ — основной закон, регулирующий административную ответственность. КоАП РФ регулирует вопросы административной ответственности, которые признано необходимым решать на федеральном уровне.