Как быть, если я случайно постирал миграционную карту и паспорт?
Добрый день, я день назад приехал в Россию, вечером случайно постирал паспорт с миграционной картой, всё целое, только стёрлись все красные печати и в паспорт и на миграционной карте. Что мне надо делать, где обратиться? Регистрациию смогу сделать? Спасибо
Вам надо обратиться с паспортом в ближайшее отделение управления по вопросам миграции МВД за выдачей дубликата, после этого сможете встать на миграционный учет.
Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 06.05.2006) «О миграционной карте»
11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел