Что мне грозит, если при оформлении кредита предоставил неверные данные о работе?

Здравствуйте!В январе я взял кредит на покпку телефона на сумму 12 990!Сумма оплаты 1420 рублей в месяц!Я конечно оплачивать не отказался и не отказываюсь, но я дал неверные данные о работе!Что мне за это может быть?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Могут усмотреть мошенничество в сфере кредитования

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.