Сегодня не смогли пройти в ГИБДД перерегистрацию по наследству, тк основанием для ограничения назван док

Добрый день.

Сегодня не смогли пройти в ГИБДД перерегистрацию по наследству, тк основанием для ограничения назван док. 247571355/2541.

Как узнать, что это такое?!

, Людмила Шихатова, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Людимла!

Как предусмотрено положениями подпункта 6 абзаца 1 статьи 6 федерального закона от 09.02.2009 года № 8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления может обеспечиваться предоставление пользователям информацией по их запросу информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Подпунктом «ч» пункта 11 Указа Президента РФ от 15.06.1998 N 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» установлено, что на ГАИ возложена обязанность по предоставлению информации гражданам по их письменным запросам.

Обратитесь в адрес ГАИ с письменным запросом об основаниях в отказе предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств. В обращении укажите, что просите предоставить копию документа, послужившего основанием для запрета на регистрационные действия.

Гадать, что это был за документ бессмысленно. Только письменным запросом.

Удачи!