Как быть, если не указан ИНН в справке об оплате медуслуг?

Проводилось дорогостоящее лечение, было собрано множество справок об оплате медуслуг. Сейчас собрались подавать на вычет, и оказалось, что ни на одной справке не указан ИНН налогоплательщика (данные в справках напечатаны на компьютере). Что делать? Дописать от руки? Примут ли такие справки в налоговой?

, Анна, г. Воронеж
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна!

Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы РФ готовится по форме и в соответствии с  Инструкцией по учету, хранению и заполнению, утвержденными приказом МНС России и Минздрава России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256. Данный нормативный правовой акт не содержит требований в части способа внесения необходимых реквизитов в данную справку (собственноручный или машинописный способы). Между тем, во избежание рисков, связанных с отказом в предоставлении налогового вычета Вам рекомендуется повторно обратиться в медицинскую организацию за данной справкой (чтобы заполнили в повторной справке все необходимые поля).