Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Участие в общем собрании участников ООО

Вправе ли один из участников ООО, также являющийся юридическим лицом, иметь нескольких своих представителей на внеочередном общем собрании участников ООО ?

27 Октября 2013, 21:53, вопрос №271432 руслан, г. Волосово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Закон не ограничивает количество лиц, которые могут представлять интересы участников общества на общем собрании, следовательно, участник общества может передать свои полномочия на участие нескольким лицам, указав в доверенности на каждого из таких лиц процент голосов, которым каждый из них обладает на общем собрании. Также в доверенности рекомендуется указывать порядок голосования представителя по каждому вопросу повестки общего собрания.

    Не забываем про оценку и отзыв на ответ.

    28 Октября 2013, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats