Участие в общем собрании участников ООО

Вправе ли один из участников ООО, также являющийся юридическим лицом, иметь нескольких своих представителей на внеочередном общем собрании участников ООО ?

, руслан, г. Волосово
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Закон не ограничивает количество лиц, которые могут представлять интересы участников общества на общем собрании, следовательно, участник общества может передать свои полномочия на участие нескольким лицам, указав в доверенности на каждого из таких лиц процент голосов, которым каждый из них обладает на общем собрании. Также в доверенности рекомендуется указывать порядок голосования представителя по каждому вопросу повестки общего собрания.

Не забываем про оценку и отзыв на ответ.