Она всячески скрывала от меня ребенка и говорила ребенку что я не его папа

Здравствуйте, 9-ть лет бывшая сожительница ( не были в браке) молчала, а сейчас подала на алименты . Удержали почти всю зарплату. Она всячески скрывала от меня ребенка и говорила ребенку что я не его папа и что я, чужой дядя, но папа я.

, Алексей, г. Москва

О чем у вас вопрос?  Вы можете через суд установить порядок общения с ребенком.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.