Как заменить мой старый паспорт на действующий актуальный в настоящее время?

Я гражданин Германии с 1.07.1993 года с постоянным проживанием.

У меня паспорт СССР от 12.05.1993 , дествителен до 12.05.1998

Возникла острая необходимость поездки и длительного пребывания в Росии.

От росийского гражданства я не отказывался.

Подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации.

Заранее Большое Спасибо.

С уважением М. Влалимир

  • Kündigungsschreiben
    .docx
, Waldemar Maier, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

М. Влалимир!

Гражданин РФ обязан иметь паспорт, но постоянно проживающие за рубежом пользуются заграничным паспортом РФ и при этом забывают об этой обязанности менять паспорт.

Что делать?!

Приедете в РФ и по месту проживания и временной регистрации обратитесь в Миграционную службу с заявлением  о замене паспорта, оплатите штраф 2500 руб. и через месяц получите паспорт гражданина Российской Федерации.

Waldemar Maier
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.!..