Как заменить мой старый паспорт на действующий актуальный в настоящее время?
Я гражданин Германии с 1.07.1993 года с постоянным проживанием.
У меня паспорт СССР от 12.05.1993 , дествителен до 12.05.1998
Возникла острая необходимость поездки и длительного пребывания в Росии.
От росийского гражданства я не отказывался.
Подскажите пожалуйста как действовать в сложившейся ситуации.
Заранее Большое Спасибо.
С уважением М. Влалимир
- Kündigungsschreiben.docx
Добрый вечер,
М. Влалимир!
Гражданин РФ обязан иметь паспорт, но постоянно проживающие за рубежом пользуются заграничным паспортом РФ и при этом забывают об этой обязанности менять паспорт.
Что делать?!
Приедете в РФ и по месту проживания и временной регистрации обратитесь в Миграционную службу с заявлением о замене паспорта, оплатите штраф 2500 руб. и через месяц получите паспорт гражданина Российской Федерации.
Спасибо большое.!..