8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие законные права имеют банки в отношении адреса, указанного мной?

Добрый вечер!

При оформлении кредитов указывал адрес прописки. Владельцем этого объекта недвиж-ти не являлся.

Сейчас объект сменил собственника, квартира продана. Но, я по прежнему там прописан.

Нахожусь в ситуации финансовой необеспеченности.

По указанному мной адресу прописки начинают слетаться письма.

Вопрос: Какими негативными последствиями, для новых собственников квартиры, обернется такая ситуация?

Какие законные права имеют банки в отношении адреса указанного мной.

Чего стоит ожидать в такой ситуации и к чему нужно быть готовым тем людям, которые фактически проживают по месту регистр-ии.

Какие оперативные действия могут отвести удар от новых собственников ?

Спасибо.

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Арсен Григорян
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день.
Ситуация не так страшна, как кажется.
Да, сейчас, туда массово будут приходить письма. Впоследствии на этот адрес могут придти приставы или коллекторы.
Но право собственности отделяется от прописки. Это имущество принадлежит людям, которые никак не связаны с Вашими обязательствами, и реально им ничего не грозит, кроме дискомфорта.
Самое простое, что можно сделать, это сказать новым владельцам, чтобы они сходили на почту, и написали заявление о том, что Вы по этому адресу не проживаете.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

Арсен, благодарю за ответ.
— Впоследствии на этот адрес могут придти приставы или коллекторы.
При каких условиях /действиях эту ситуацию можно изменить?
(в процессе сбора док на процедуру банкротства, что влечет месяц ожидания до достижения определ сроков)
 Скажем перепрописка или выписка «В никуда», смогут повлиять на ситуацию?

Ну если Вам нужно лишь около месяца, то до этого дойти не успеет. Выписка в никуда не поможет. Выписка в другое место должна помочь, если вы уведомите кредитора о смене места жительства. Но по факту из-за бюрократии могут еще долго на тот адрес ходить, видел такое много раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.03.2020