Дал карту сожительнице и она сняла деньги без моего ведома, что за это будет?

Вечер добрый подскажите пожалуйста! Дал карту сожительнице сходить в магазин она сняла деньги без моего ведома что за это будет ?

, сергей, г. Нижний Новгород
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Из вашего вопроса следует, что снята была явно большая сумма чем между вами оговаривалось.

В случае если сумма ущерба (снятия) денежных средств превысит 5000 рублей, вы можете подать заявление в полицию.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!