8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать неконституционным постановление Пленума Верховного Суда?

В одном из постановлений ВС разъяснил что не обжалуется в порядке ст. 125 УПК постановление о привлечении обвиняемым, поскольку подлежит рассмотрению судом при рассмотрении уголовного дела, которому дело подсудно по существу обвинения.

Я - потерпевший по давнему у/д (159 УК), причём лица подлежащие привлечению не были установлены (вот уже более 10 лет), и для того чтобы его завершить, следствие сделало финт ушами - за один час приняло сфабрикованное постановление о привлечении обвиняемым свидетеля по делу и прекратило у/д. В таком случае постановление о привлечении свидетеля, указанного как обвиняемый, очевидно препятствует доступу как к справедливому судебному разбирательству по у/д в частности, так и к дальнейшему правосудию вообще. Но в то же время такое постановление никогда не попадёт в суд, уполномоченный рассматривать уголовное дело, поэтому см. вопрос.

...Кстати, этот "обвиняемый", которого угрозами заставили подписать бумажки о том что он согласен с завершением дела - подаёт на следователя заявление по 299 УК.

Показать полностью
, Виктор Викторович, г. Калининград
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, обжалуйте постановление о прекращении уголовного дела. 1.1. Отмена постановления о прекращении уголовного дела или уголовного преследования по истечении одного года со дня его вынесения допускается на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьями 125125.1 и 214.1 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Виктор Викторович
Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

Спасибо за совет, уже обжаловал, процесс уже полгода идёт, судья будет тянуть до рассмотрения апелляции по параллельному процессу, в котором обвиняемый также обжаловал постановление, суд уже признал такое постановление законным, потому что в документах есть «согласие заявителя с прекращением у/д», несмотря на то что тот на суде заявлял что обвиняемым не являлся и требовал рассмотрения дела по существу (которое полностью сфальсифицировано, но заявления в СК в порядке 144-145 УПК не рассматривают, покрывают УМВД).

В любом случае спасибо за внимание.

Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2020