Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Правомочность собрания учредителей без одного участника

Есть 3 учредителя ООО.Один из них - директор. Директор под разными предлогами ( больничный, отпуск, больничный)не приходит на общее (внеочередное) собрание учредителей.

ВОПРОС: Правомочно ли провести собрание без третьего участника???

P.S. Повестка дня: Прекращение полномочий генерального директора в связи с утратой доверия учредителей. Доля участия 1/3 у каждого.

27 Октября 2013, 20:54, вопрос №271392 Алексей Николаевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Ст. 181.2. ГК РФ

    Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

    Главное — своевременно уведомить третьего участника.

    А также внимательно прочтите ваш Устав, нет ли отступления от общих правил (например — кумулятивное голосование).

    Не забываем про оценку и отзыв на ответ.

    28 Октября 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не спрашивал когда решение считается принятым.

    Я спросил правомочно ли провести собрание без третьего участника.

    28 Октября 2013, 13:20
stats